Социальная сеть модели | Что нужно знать?
top of page

Социальная сеть модели - необходимость 21 века!

Ведение социальных сетей - необходимое условие для успешной модельной карьеры.

Одна неприемлемая публикация в социальных сетях может повлиять на карьеру человека. Если вы не продумаете, как этот пост может быть воспринят другими людьми, особенно вашими работодателями или потенциальными клиентами.


Почему модели должны думать о своих профилях с социальных сетях? Многие клиенты изучают профили моделей, прежде чем нанять их. Если вы начинающая модель, убедитесь, что ваши аккаунты в социальных сетях находятся в презентабельном состоянии, прежде чем вы рискуете потерять работу из-за контента.


Поэтому мы хотим поделиться о 4-х базовых деталях, которые позволят использовать социальные сети для развития модельной карьеры:


  • Аккаунты в социальных сетях - необходимость!

Модельная индустрия кардинально изменилась с момента появления социальных сетей. Это стало настолько важным, что модельные агентства проводят своим моделям специальные тренинги по созданию и поддержанию надлежащих профилей в социальных сетях. Почему это стало так важно? Многие клиенты выбирают моделей по количеству подписчиков, что поможет клиенту продать больше продукта. Большое количество подписчиков также помогает агентствам договариваться о более прибыльных контрактах для своих моделей. Таким образом, большее количество подписчиков означает больший заработок как для модели, так и для агентства.


  • Профиль должен быть открытым!

Если ваши страницы имеют закрытый доступ, ваши работы и проекты не увидят. Любые учетные записи, которые вы хотите использовать для развития модельной карьеры, должны быть общедоступными, чтобы потенциальные клиенты могли увидеть ваш контент, не подписываясь на вас.

  • Оставайся позитивным!

Независимо от того, в какой отрасли вы работаете, социальные сети - не место, чтобы плохо отзываться о ваших коллегах и изливать негатив.

Вы быстро заработаете репутацию негативного человека, с которым сложно работать, как только станет известно, что вы критикуете других в социальных сетях и клиенты не захотят с вами работать. Поэтому делайте своё ообщения позитивным.

  • Избегайте ненормативной лексики!

Ваш аккауант - это публичный ресурс, который могут просматривать клиенты, не используйте в них какие-либо выражения, которые могут быть сочтены оскорбительными, в противном случае вы рискуете получить отказ от работы из-за непрофессиональной коммуникации. Чтобы добиться успеха в мире моделинга, постарайтесь сохранить позитивный и презентабельный контент.


В модельной школе Eyes Model предусмотрен курс по ведению социальных сетей для моделей.

bottom of page